+38 (097) 676-42-47

Если в ресторане наладить производство копченостей – мяса, рыбы, то появляется возможность значительно расширить меню и получить дополнительный доход. Ведь эти продукты пользуются неизменно высокой популярностью. Для данных целей используется профессиональная коптильная камера определенных объемов.

Коптильное оборудование для ресторанов

Собственная коптильня в ресторане – это круто! Ведь ваш шеф-повар сможет готовить блюда по эксклюзивным рецептам. В такой установке можно из стандартного полуфабриката получить продукт с таким вкусом, который больше нигде не найти. Что непременно оценят посетители. Они обязательно вернутся к вам еще и еще раз.

коптильная камера

Потратьте немного времени на эксперименты – изменяйте по своему усмотрению набор специй, режим обработки, и вы станете обладателем фирменного рецепта копченой рыбы, мяса, сыра, морепродуктов. Такое блюдо можно подавать на стол в зале или организовать продажу на вынос. А для еще большей привлекательности вы можете позволить посетителям наблюдать за процессом его приготовления.

Для ресторанов и небольших предприятий общественного питания наиболее подходят установки, производящие копчение с использованием электростатического электричества. Такая коптильная камера компактна, проста и безопасна в обслуживании.

На базе фермерского хозяйства можно использовать классические промышленные коптильные установки, способные обрабатывать до ста кг исходного сырья за одну загрузку.

Для тех, кто начинает осваивать копчение

Если вы еще не имеете опыта в производстве копченостей, вам не избежать ошибок. Одна из основных – использование мелкофракционных опилок. Лучше всего подходит для этого щепа размером с ноготь большого пальца взрослого человека. Она дает устойчивый и плотный дым, хорошо проникающий в толщу исходного продукта.

Лучше всего для копчения подходят опилки древесины яблони, вишни. Неплохой результат дает ольха. С дубом надо быть очень осторожным, если перестараетесь, то копчености будут иметь слишком вяжущий вкус. Добавление опилок черемухи, смородины, виноградной лозы, придают копченостям пикантный вкус. Опилки можно вымочить в пиве, травяных настоях, это придаст копченостям особо тонкий вкус и аромат.

При выборе портативной коптильной камеры ориентируйтесь на возможное количество клиентов, посадочных мест в обеденном зале ресторана. Если их не более пятидесяти, то вам подойдет установка мощностью от 7 до 14 килограмм готового продукта на выходе. При большем потоке клиентов оптимальная производительность коптильни 20-25 килограмм в сутки.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City