+38 (097) 676-42-47

Продавать еду - это бизнес на все времена. Кризис торговлю не останавливает - магазины продолжают иметь стабильную прибыль. Доходы населения снижаются, но представители малого бизнеса продолжают выпускать копченую рыбу, сало и мясо. Изделия реализуются на продуктовых рынках, в гипермаркетах и фирменных мясных лавках. Никто не закрывается, торговля процветает. Производство и продажа копченых вкусностей всегда будет выгодным делом, для которого понадобиться коптильная камера купить подобное оборудование можно в специализированной компании Магистраль Плюс.

коптильная камера купить

Конкуренция

Перед началом деятельности займитесь изучением конкурентов. Есть ли в вашем регионе производители, специализирующиеся на копчении? Свободная ниша - верный признак того, что надо начинать прямо сейчас. Домашние копчености - это качественная продукция, она десятилетиями пользуется спросом.

Обнаружили конкурентов? Присмотритесь к ассортименту, попробуйте "вражескую" продукцию на вкус, узнайте мнение друзей и знакомых по поводу качества еды. Ваша задача - отыскать у противника "слабые места". Открыв собственное производство, бейте в эти точки, показывайте потребителю конкурентные преимущества своего товара. И постепенно завоевывайте рынок.

Горячее или холодное?

Технология копчения - это следующий пункт, с которым нужно определиться. Выделяют горячее и холодное копчение - они различаются как по вкусовым характеристикам конечного продукта, так и по методике производства. Горячий способ копчения наиболее популярен - он применяется многими начинающими бизнесменами и владельцами мини-цехов. Мясо в коптилке получается сочным и вкусным, а температура внутри колеблется в пределах 45-125 градусов. Готовится блюдо 40-120 минут.

Холодный метод копчения более сложен - сырье необходимо подготовить должным образом. Мясо и рыба засаливаются, что отнимает у производителя до пяти дней. Процесс происходит при 30-градусной температуре, а приготовление растягивается на несколько суток. Технология применяется к жирным разновидностям рыбы и мяса.

К преимуществам горячего копчения стоит отнести высокую скорость производства, широкий выбор оборудования и отменные вкусовые качества изделий. Главный недостаток - сроки хранения (3-7 дней). В холодильниках поддерживается температура, близкая к нулю.

При холодном копчении сроки хранения продукции увеличиваются до пары недель, но сам производственный процесс замедляется. Еще одно важное преимущество - сохранение полезных свойств мяса. Хотите серьезно заниматься коптильным бизнесом? Тогда комбинируйте обе технологии и расширяйте ассортимент: купите коптильную камеру, подберите подходящее оборудование, помещение и пр.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City