+38 (097) 676-42-47

Рестораны, крупные супермаркеты, магазины и прочие предприятия часто пополняют свой ассортимент ароматными копчеными деликатесами. Для производства такой продукции в крупных объемах, необходимы специальные промышленные коптильные камеры, которые можно заказать у украинского производителя Магистраль Плюс — к выбору доступны любые модели и дополнительное оборудование для копчения. Так вы получите надежного помощника для приготовления качественных и вкусных блюд.

Критерии выбора коптильной камеры

промышленные коптильные камеры

Такие специфические устройства изготавливаются в двух вариациях: промышленные и бытовые агрегаты. В эти категории входят конфигурации с разными характеристиками и свойствами. Они отличаются габаритами, уровнем мощности, объемами загрузки, наличием многочисленных функций и пр. Коптильню для бытового использования можно собрать своими силами, но профессиональные промышленные приборы необходимо заказывать в компетентной компании.

Современные промышленные коптильные камеры обладают целым рядом характеристик:

  1. Конструктивные особенности. Оборудование может дополняться различными вспомогательными системами. Например, дымогенератор (встроенного типа или внешний, который нужно покупать отдельно).
  2. Методы приготовления. Устройство может быть узкоспециализированным и работать только в режиме горячего копчения или холодного. Есть модели, которые возможно настроить на любой из этих режимов, а также включить полугорячий метод обработки продукта.
  3. Вместимость камеры. Это может быть компактная модификация или крупный агрегат с многочисленными решетками.
  4. Вариант установки — стационарная камера или передвижная.
  5. Производительность. Речь идет о предельном объеме загрузки устройства. Промышленные модели способны обрабатывать крупные объемы продукции для постоянного потока деликатесов, предназначенных ресторанам и прочим заказчикам. Бытовые камеры лучше подходят для маленьких супермаркетов, где копчености — это не основной продукт на продажу.

Принцип работы промышленной коптильной камеры

Оборудование для производства копченых продуктов, включает дымовую обработку заготовок. Кроме копчения такой прибор рассчитан на другие процессы готовки: от жарки до тушения. Камеру устройства можно переоборудовать в классическую духовку или технику для жарки.

Камера состоит из шкафа с предельным уровнем герметичности. Шкаф собран из стальных листов и оснащен дверцей. Внутри изделия устанавливаются решетки или крючки для размещения заготовок. В процессе обработки продуктов выделяется жир, для стекания которого внизу камеры предусмотрен лоток.

Дымогенератор отвечает за обработку продукции дымом. Для заправки используется влажные древесные щепы. Камера нагревается посредством ТЭНа, что способствует образованию дыма, который движется по трубе и попадает внутрь камеры.

Оборудование для копчения высшего качества рекомендуется приобрести в Магистраль Плюс.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City