+38 (097) 676-42-47

Продукты, прошедшие процесс копчения, — это безусловно вкусные и ароматные товары, которые вызывают ассоциации с отдыхом на природе и посиделками на дачной веранде с друзьями. Такие образы обязательно возникают из-за чудесного аромата копченостей, что переводит подобные блюда в разряд кулинарных деликатесов, которые по душе большинству гурманов. Чтобы готовить копченые продукты дома, можно приобрести малогабаритный компактный прибор. Но для обслуживания фермерского предприятия или продажи многочисленным торговым компаниям или ресторанам необходима соответствующая мощность оборудования. Для этих целей понадобится коптильная промышленная, предназначенная для копчения разнообразных продуктов холодным или горячим способом.

Особенности промышленных коптилен

промышленная коптильная

Коптильная промышленного типа позволяет организовывать изготовление и организацию продаж в серьезных объемах. Модели данного предназначения имеют серьезное оснащение: от систем регулирования до встроенных таймеров. Это достаточно сложный агрегат, для работы с которым нужно умение и знание.

Процесс готовки выполняется посредством дыма, в качестве источника формирования которого используется дымогенератор (иногда жидкий дым). Чтобы наладить большие производственные процессы и поставить работу на поток, применяются полноценные и габаритные комплексные системы, которые функционируют в автоматическом режиме. Такое оборудование — это эффективный инструмент для производства до двадцати тонн продукции в сутки. Есть и более скромные приборы, поставляющие около 300 кг копченостей в день.

Цена готового продукта зависит от температурных показателей и длительности копчения.

Устройство промышленной коптильни

Ключевая характеристика такого оборудования для копчения — высокие показатели производительности. Кроме того, данный агрегат может обрабатывать продукцию по разным технологиям:

  • копчение горячим или холодным способом;
  • качественная сушка;
  • запекание в дыму;
  • варочные процессы на пару;
  • жарка.

Сердце всей конструкции составляет камера для копчения, которая выполняется в двух конфигурациях:

  1. Тоннель. Данный вариант производительный и многофункциональный. Процесс может разделяться на несколько различных операций. Но нет возможности контролировать готовку отдельных продуктовых партий, что формирует неравномерную обработку.
  2. Башня. Форма предусматривает вертикальное размещение агрегата и характеризуется меньшей производительностью. Зато может обрабатывать каждую партию отдельно, что делает копченые продукты максимально качественными.

Помимо прочего коптильная промышленная имеет множество разных настроек: от датчиков влажности и температуры до вентиляторов и вытяжных систем.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City