+38 (097) 676-42-47

Современная техника упрощает различные производственные процессы. Инновационные промышленные коптильные камеры для копчения позволяют выпускать вкусные и ароматные деликатесы в серьезных объемах. Конструкция промышленных конфигураций имеет дополнительные опции и инструменты: от таймеров и разных рабочих режимов до системы настройки уровня влажности и температурных показателей. Качественное оборудование для копчения является отличным средством для наращивания товарооборота.

Подобные агрегаты имеют достаточно сложное устройство, но принцип их работы можно быстро освоить без особенных знаний. Рынок может представить несколько типов промышленных коптилен, которые различаются конструкцией и способами обработки продукции (камерные, башенные, полугорячее, холодное копчение и так далее).

Эксплуатационные особенности оборудования для копчения

оборудование для копчения

Коптильные камеры промышленного типа выполняют ту же функцию, что и домашние мобильные коптильни, а именно — приготовление копченостей посредством воздействия дыма и температур. Главное отличие заключается в объемах. Коптильная промышленная камера способна обрабатывать внушительное количество продукта. Кроме того, такой агрегат оснащен дымогенератором и прочими компонентами.

Коптильные устройства промышленной конфигурации могут иметь различные системы контроля и копчения. Все это влияет на цену конечного продукта.

Наиболее универсальными моделями являются промышленные коптильни горячего копчения, которые имеют специальные системы для очистки дыма. Данная особенность делает рабочий процесс максимально экологичным. Такие элементы агрегата, как охладитель и генератор, составляют единый блок, который посредством магистрали соединяется с основной камерой, где они отмываются в полуавтоматическом режиме.

Какие бывают промышленные камеры

Источник питания коптильных камер промышленного типа может быть газовым или электрическим.

Газовая разновидность включает коптилку с горелками, на которой можно выполнять любые типы копчения (горячее, холоднее и пр.). Подобный вариант отлично подходит для больших производственных компаний.

Электрические камеры больше подходят для работы в малых предприятиях. Такой тип позволяет коптить мелкую рыбу, которая прекрасно подходит для будущих консервов.

Современное оборудование для копчения промышленного типа отличается наличием многочисленных функций, что сильно упрощает рабочий процесс, делая его фактически автоматическим. Для управления можно использовать дисплей, разные схемы копчения, которые уже встроены в программное обеспечение.

Приобрести коптильное оборудование можно у надежного украинского производителя Магистраль Плюс.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City