+38 (097) 676-42-47

Многие предприятия, которые специализируются на приготовлении и продаже продуктов, используют специализированные установки для копчения. Мясо, рыба и прочие копчености пользуются большим спросом. Но для серьезных объемов готовки необходима коптильная промышленная, которая обладает высоким показателем функциональности. Посредством такого агрегата можно изготовить вкусные деликатесы с разнообразными вкусовыми особенностями.

Типы коптильных камер промышленной модификации

коптильная промышленная

Производители выпускают установки трех разновидностей:

  • коптильни горячего копчения;
  • приборы, работающие в режиме холодного копчения продуктов;
  • комбинированный тип (полугорячее копчение).

Многочисленные режимы и настройки, которые можно устанавливать на подобных приборах, зависят от типа продукта и желаемого результата.

Промышленная коптильня горячего копчения работает в высоком температурном диапазоне от 100 градусов до 130 градусов. При этом на первом этапе продукт может проходить процесс варки, а затем коптиться. Копченый товар, созданный в таком режиме, может храниться не более пяти дней.

Устройства для холодного режима копчения — это самый популярный выбор, поскольку продукты могут сохранять свои вкусовые свойства и срок годности в течение целого года, что особенно удобно для различных торговых предприятий и ресторанов. Продукты обрабатываются дымом с температурой не выше 35 градусов. Продукты проходят долгий процесс обработки, но и срок хранения достаточно высокий. В результате получаются копчености, вкус которых характеризуется особенной яркостью, а аромат отличается насыщенностью. Отдельно стоит отметить сочность и мягкость.

Профессиональная промышленная коптильная: Особенности

Компактные коптильни домашнего пользования отличаются от промышленных конфигураций не только производительностью и объемом обрабатываемой продукции, но и отсутствием возможности точной настройки агрегата.

Отметим ключевые отличия промышленных моделей:

  1. Ручная настройка всех опций. Оператор может установить необходимую температуру в камере и температурный режим при нагреве продуктов. Чем выше температура, тем быстрее приготовится копченость. Зато низкая температура обработки способствует сохранению сочности.
  2. Возможность установки автоматического таймера. Камера выключиться через определенный отрезок времени.
  3. Функция регулирования показателей влажности внутри камеры коптильной установки. Повышенная влажность способствует более долгому процессу приготовления с сохранением насыщенного вкуса и аромата.
  4. Возможность настройки уровня интенсивности и плотности дыма. Более плотный дым обеспечивает ускорение процесса копчения.

Промышленные коптильни — это незаменимый и эффективный помощник для успешной деятельности различных пищевых предприятий.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City