+38 (097) 676-42-47

Настоящей мечтой многих гурманов мира является правильно приготовленные, вкусные, источающие прекрасный аромат копчёности. Из-за их специфичной особенности вызывать и даже повышать аппетит большинство поваров включают копчёности в меню заведения. Несмотря на простоту приготовления, копчёности, для получения наилучшего результата, стоит готовить по строгому рецепту, а это возможно только имея в своём распоряжении профессиональную коптильную установку (коптильная камера).

коптильная камера

Устройство профессиональных коптильных установок

Основой устройства каждой коптильни выступает главная камера с подключённым к ней дымогенератором. В случае необходимости коптильную установку можно оснастить охладителями и конвекторами, являющимися по-совместительству и вентиляторами. Также индивидуально устанавливается и электронное управление с дополнительным контролем параметров. В таком случае теряется необходимость постоянно наблюдать за производством, которое вполне способно без вмешательства персонала выполнить все поставленные задачи. Такие установки позволяют без особых усилий коптить, вялить и проваривать продукты без необходимости выгрузки их.

Объём производства зависит напрямую от типа установки. Стационарные коптильни способны без особого труда производить сотни килограммов готовой продукции. Есть также и более простой вариант – стационарные мобильные коптильни, являющиеся лишь дополнением к основному производству общественных заведений.

Коптильни, предназначенные для профессионального производства, имеют следующие дополнительные установочные модули:

  • Значительная удалённость коптильной камеры от дымогенератора.
  • Материал не подверженный коррозии. В производстве используется жаропрочная сталь.
  • Источник тепла для дымогенераторов – либо газовые горелки, либо электричество.

В случае если вам необходимо приобрести коптильную камеру, вы можете присмотреться к ним на сайте профессиональной компании «Магистраль плюс». Каталог включает в себя более ста моделей коптилен, а также множество видов. Представленные установки подойдут как для отдельного копчения мяса, рыбы, сыра, так и для универсального копчения.

Также, помимо уже готовых собранных коптилен, на сайте компании «Магистраль плюс» вы можете подобрать необходимые запасные элементы или расходные материалы. Перед поставкой купленных комплектов оборудования, на место выезжает группа специалистов для ознакомления с условиями содержания и работы установки. В вашем распоряжении будет эксклюзивная комплектация оборудования для производства действительного качественного продукта, который определённо будет пользоваться спросом.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City