+38 (097) 676-42-47

Для того, чтобы начать свое дело, связанное с приготовлением продуктов копчения, нужно приобрести коптильную установку, разделочные ножи, тару необходимую для посола, маринада, а также, холодильную камеру. Качественная коптильная камера купить которую можно в компании-производителе "Магистраль Плюс" - это отличное решение для различных коммерческих организаций: рестораны, магазины, пищевые предприятия и пр.

коптильная камера купить

Производство по копчению продуктов довольно прибыльное дело, и, кроме всего прочего, вкусное и интересное. Первоначальные вложения в такой бизнес будут небольшие, а окупятся они, при правильном и умелом подходе к данному делу, быстро. Главное отнестись к такой работе креативно и с душой.

Прежде всего надо подумать о приобретении холодильного оборудования. Оно понадобится для хранения заготовительного сырья, а также, для готовой продукции. Если есть возможность использовать уже установленные холодильные камеры в каком-либо бывшем пищевом блоке, то для начала бизнеса это было бы неплохо, а главное, экономно, если храниь в них и сырье, и готовую продукцию.

Холодильные камеры подобного рода бывают по объему от семи до пятнадцати кубометров, а температура в них - семь градусов Цельсия.

Если есть возможность и необходимость, можно приобрести сорокафутовый рефрижераторный контейнер. Этот вариант будет подороже. Но, если надо, то почему бы и нет? Бизнес есть бизнес.

Вариант современных холодильных агрегатов, которые представляют собой моноблоки и сплит-системы, тоже подойдет. Они бывают низкотемпературные от минус пятнадцати до минус двадцати пяти градусов Цельсия, в которых хранятся запасы сырья. А среднетемпературные от нуля до минус пяти градусов Цельсия используют для хранения готовой продукции.

Сегодня для посола используют металлическую тару из нержавеющей стали или пластиковую из пищевой пластмассы. Это и выгодно и удобно, с точки зрения санитарии, так как обработать, помыть и почистить такую тару можно быстро и легко. Раньше для посола перед копчением использовали дубовые бочки. Это, конечно, здорово, но очень дорого, да и вымыть такую тару довольно длительная процедура.

Еще один важный предмет необходимо приобрести для производства копчения продуктов — это весы. Желательно использовать весы с печатью термоэтикеток. Это удобно для расфасовки копченостей в коробки. На распечатанной этикетке указывается вес, вид готового продукта и его стоимость. Затем коробки с готовой продукцией можно продавать по точкам розничной торговли.

Важными элементами при производстве копченной продукции являются разделочные ножи и ножи для чистки сырья. Ножи должны быть хорошо заточены и сделаны из качественной стали. Это важно для высокой производительности труда данного предприятия, особенно если объемы его производства большие.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City