+38 (097) 676-42-47

Копчености, для изготовления которых нужна коптильная камера, пользуются постоянным спросом, а стоимость готового продукта как минимум в два раза выше стоимости сырья. Поэтому переработка мяса и производство деликатесов – это очень рентабельный бизнес, в котором процент прибыли не опускается ниже 50%. И начать его можно с минимальных вложений.

коптильная камера

Наиболее простой старт бизнеса обеспечивает использование в качестве сырья мяса птицы. Это могут быть не только целые тушки, но также их части, в том числе низкосортные – крылышки или окорочка. Более ценные грудки можно пустить в производство после получения первой прибыли. Мясо птицы доступнее и работать с ним проще. Научившись работать и добившись высокого качества продукции, можно расширить ассортимент, перейдя сначала на свинину, а потом и на рыбу.

Как начать бизнес?

Создание собственного предприятия по переработке мяса и производству копченостей – это многоступенчатый процесс.

Проанализируйте предстоящий рынок сбыта, определите своих конкурентов. Ими могут быть не только крупные цеха, но и мелкие, семейные предприятия. Анализу должны быть подвергнуты не только ассортимент, но и ценовая политика ваших конкурентов. Оцените качество производимого ими – сможете ли вы сделать то же самое или даже лучше?

Выберите помещение для производственной линии. Если вы только-только начали развивать бизнес, разумнее будет не приобретать цех, а взять его в аренду. Это существенно сократит ваши издержки на первом этапе. Если прибыль будет устойчивой и бизнес пойдет в гору, то можно задуматься и о том, чтобы стать собственником производственной площади.

Определитесь с технологией, которую вы будете использовать. Обязательно контролируйте качество сырья. Из несвежего товара, пусть даже купленного за копейки, вы никогда не сделаете что-то вкусное, что будет пользоваться спросом. Возможен лишь кратковременный всплеск интереса покупателя.

Каждого поставщика тщательно проверяйте, только после приобретения нескольких партий товара вы можете слегка расслабиться. Но и в этом случае не стоит верить на слово. Убедитесь лично, что все предлагаемое вам действительно свежее и соответствует стандартам.

Чтобы оборудовать коптильный цех, вам понадобится специальное оборудование. Коптильная камера представлена в различных функциональных модификациях, но лучше покупать универсальную, позволяющую работать как по горячей, так и холодной технологии. Также нужны разделочные столы, холодильное оборудование, стеллажи, ёмкости для выдержки в рассоле и различные приспособления для обработки мяса.

Все это можно заказать в компании "Магистраль Плюс", которая имеет собственные производственные линии, позволяющие выпускать надежное и качественное оборудование для копчения.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City