+38 (097) 676-42-47

Несомненно, копченые продукты, особенно рыба или мясо, пользуются большой популярностью. Продукты, прошедшие процесс копчения приобретают особенный, ни с чем неповторимый вкус и аромат. Копчение включает целый комплекс действий, в результате которых мы получаем вкусную закуску. Для полноценного процесса обработки и копчения продукта необходима коптильная камера и дополнительное оборудование: дозатор соуса, масла, солеконцентратор, решетка для сушки рыбы, шампур для рыбы, клети и пр.

дозатор соуса

Известно, что перед копчением продукт проходить определенную обработку, которая делает продукт особенно вкусным и ароматным: просолка, специи и пр. Для ускорения и упрощения процесса используют дополнительные устройства: солеконцентратор, дозатор соуса и пр.

Известно, что все мы разные, и вкусовые пристрастия у нас также различаются. Это относится и к дозированию солевого раствора и особенностям рецепта засолки при копчении. Существует множество вариантов засолки продукта перед копчением. Выбор определенного варианта зависит от вида продукта: рыба, мясо, птица и пр. Если коптиться будет мясо, то важно определить "возраст" мяса (мясо старого животного или молодого). Еще одним фактором, влияющим на рецепт засолки является жирность продукта. Засолка продукта улучшает вкусовые качества копченого продукта.

На сегодняшний день, копченые продукты пользуются большим спросом. Соответственно современным потребительским запросам магазины и места общественного питания расширяют свою продукцию и меню, добавляя копченые закуски. При этом растет спрос на оборудование для копчение и различные дополнительные устройства. Качественная коптильная камера и подручное оборудование является залогом успешного производства вкусных копченостей и, как результат - привлечения постоянных клиентов/покупателей.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City