+38 (097) 676-42-47

Копченые продукты  на сегодняшний день считаются чуть ли не деликатесами, вкусными закусками, которые подойдут, как для пикника, так и для повседневного употребления. Копчености отличаются усиленным оригинальным вкусом и изысканным ароматом. Наиболее популярны рыбные копчености. Разумеется, для копчения рыбы необходимо специальное оборудование: коптильная камера, коптильня, решетка, солеконцентратор и т.д. Оборудование приобретается в соответствии с предназначением и целями. Например, если планируются промышленные масштабы и большие объемы копченой продукции (ресторан, магазин), то приобретается специальная промышленная коптильная камера. Для более скромных масштабов (домашнее приготовление) достаточно использовать малогабаритную коптильню.

солеконцентратор

Где используются коптильные камеры?

Коптильные камеры, как правило, приобретают заведения общественного питания, которые планируют расширить свой ассортимент копченостями, или специализированные заведения, где основу меню составляют именно копченые продукты. Также, коптильные камеры устанавливают в больших магазинах, которые планируют организовать продажу копченых продуктов собственного приготовления. Копчености собственного производства - это прекрасная возможность привлечь потенциальных клиентов и успешно конкурировать на рынке. Для таких масштабных целей подходят промышленные коптильные камеры и шкафы, в которых можно осуществлять обработку продуктов быстро и в объемных количествах.

Для малых объемов продуктов копчения достаточно приобрести небольшую коптильню с малой вместительностью.

Дополнительные устройства для копчения: солеконцентратор, решетка и пр.

Копчение - это интересный и не сложный процесс, требующий подготовки рыбы, мяса и других продуктов к копчению и последующим действиям для сушки и хранения. Для этого необходимы различные подручные устройства: солеконцентратор, решетка для сушки рыбы, клети и пр.

Особенно стоит отметить солеконцентратор - емкость с двумя секциями, в которой готовится специальный солевой раствор в нужных пропорциях для того, что бы обработать продукт перед копчением. Солеконцентратор представляет собою емкость с системой трубопровода и насосом. Вся конструкция выполняется из нержавеющей стали.

Работа солеконцентратора проста:

  1. В секцию, предназначенную для соли насыпают соль.
  2. Затем в другую секцию, предназначенную для готовой продукции наливают воду.
  3. Включают насос.
  4. Вода поступает через трубопровод в секцию для соли и в секцию готового раствора, одновременно растворяя соль.

Таким образом, создается солевой раствор. Для окончательного результата необходимо повторять вышеозначенные действия многократно.

Коптильная камера и дополнительные устройства превращают копчение продуктов в легкий и быстрый процесс, который позволит наладить эффективные продажи этого популярного продукта.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City