+38 (097) 676-42-47

Всем известно, что копченая рыба обладает удивительным ароматом и вкусом. Интересно, что вначале, основной целью копчения было продление срока хранения мяса или рыбы. Однако, не оценить необыкновенный вкус и аромат, получаемого продукта было невозможно. В наше время используется коптильня рыба в которой проходит процесс копчения. Существует множество разных способов копчения, от промышленного копчения в коптильных камерах до кострового способа или домашнего.

Безусловно, любые мужские посиделки и застолья не могут обойтись без разных копченостей. Кроме того, настоящие любители рыболовли могут не только поймать рыбу при любых погодных условиях, но и вкусно ее приготовить. А что может быть вкуснее копченой рыбы? При наличии коптильни для рыбы улов всегда будет вкусным.

Если копчение рыбы производят в промышленных масштабах, то необходимы специальные коптильные камеры. Обычно коптильные камеры используют на пищевых производствах, различных кухнях, в заведениях общего питания для приготовления птицы, рыбы, мяса, сыров, морепродуктов и овощей на гриле. Перед копчением любого типа, прежде всего очищают рыбу, засаливают и просушивают. Продукт, прошедший процесс копчения, приобретает удивительный вкус и аромат. Кроме того, копченный продукт имеет полезные свойства.

Интересно, что кроме рыбы, мяса или птицы, можно коптить овощи и даже сыр. К примеру, в Мексике, коптят перцы чили. Копчение сыра очень популярно в Швейцарии и Франции. Для этого используют твердые сорта сыров, применяя горячий способ копчения около 30 минут. При обработке сыр темнеет и приобретает специфический аромат. Сыры могут посыпать специями. К тому же, можно коптить ячменный солод для пива и виски, яйца.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City