+38 (097) 676-42-47

Современный потребитель имеет прекрасную возможность выбрать любой продукт из широкого ассортимента, предлагаемого современными магазинами и местами общественного питания. Большой популярностью пользуются оригинальные и неповторимые продукты, к которым смело можно отнести копчености: рыбу, птицу, свинину, сыры, колбасы и пр. Специальная коптильная преображает эти привычные продукты, добавляя им своеобразный аромат и особенный вкус. Копчености необычайно популярны в наше время, поэтому большинство перспективных магазинов и ресторанов приобретают специальные профессиональные коптильни, которые упрощают и ускоряют процесс приготовления этих изумительных продуктов. Безусловно, магазин или ресторан, имеющий коптильню и производящий копченые продукты, будет пользоваться большей популярностью среди конкурентов.

коптильная

Какие способы приготовления может предложить коптильная?

И так, коптильная камера нужного объема и размера выбрана. Теперь нужно определить, какие копченые блюда можно включить в меню, и какими способами они могут готовиться.

Горячее копчение

Этот способ приготовления заключается в качественной обработке продукта дымом и паром.  При этом может достигаться высокая температура: от 48 до 104 градусов по Цельсию. Самой оптимальной температурой считается 82 градуса по Цельсию. Такая температура делает процесс копчения безопасным, а продукты особенно вкусными и сочными. При этом важно равномерно распределять дым по всей камере.

Барбекю

Данный способ приготовления относится и к копчению, и к жарке. Продукт проходит процесс запекания и жарки. При этом соблюдаются высокие температуры - не меньше 121 градуса по Цельсию.

Холодное копчение

Данный процесс приготовления предназначен для обработки готовых продуктов (рыба, птицы), которые уже посоленные и выдержаны в рассоле. Копчение позволяет значительно усилить вкусовые качества готовых продуктов. Стоит отметить, что холодное копчение ни в коем случае не предназначено для длительного хранения продуктов, их консервирования. При холодном копчении выдерживается достаточно низкая температуру - от 20 до 37 градусов по Цельсию. Холодное копчение уничтожает все бактерии на готовых продуктах.

Все права на сайт принадлежат ЧП "Магистраль Черкассы"
Разработка и продвижение сайта - Центр интернет-маркетинга "SEO-City